Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.02.2009, 14:25
#104
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
В дополнение к сказанному, хочу привести комментарий Главного тренера резерва сборной команды России по парусному спорту Калинина М.М. по плану Мурашова:
" Я ознакомился с тренировочным планом Артёма Мурашова на 2009 г.
Он больше напоминает план выездов. Но не об этом.
Отборочные соревнования пройдут в Кадисе 26 декабря - 3января 2010 г. Попадать надо в четвёрку стран. В связи с этим особое внимание надо обратить на старты и протесты. Без одной гонки борьбы не будет. Кроме этого возрастает необходимость серьёзной физической подготовки.
Считаю, что с планом на март-апрель можно согласиться.
Скорее Весенние старты перенесут в Анапу.
Там будем принимать дальнейшие решения по участию.
Но ноябрь - декабрь следует делать основным в подготовке, а не восстановительным.

С уважением М. Калинин"
спасибо за комментарий.
мнение господина Калинина - это еще одно частное-личное мнение.

я в данном вопросе больше доверяю мнению Мурашова.
почему: потому что он не столько говорит, сколько делает
он - рискует своими деньгами,
он ставит на карту свою профессиональную репутацию, свои средства, свое личное время и своего сына.
и он торит ту дорогу, по которой пойдут другие

а мнение тренера по резерву, вырванное из контекста, не указ.
тем более, что в нем содержится не критика, а правки, не подвергающие сомнению линию, которой придерживается Дмитрий.

1) заранее делать акцент на протесты в детских соревнованиях - можно, но стОит ли?
ведь это изначально подразумевает, что от спортсмена мало что зависит и снижает мотивацию.
2) профессиональные "протестЕры" - найдут в любом случае к чему зацепиться.
а смысл соревнования - не натаскивать юриста, а дать опыт - спортсмену. Кстати, нужен будет план подготовки спортивного юриста - составлю ))).
3) какой период года делать основным, а какой восстановительным - вообще анекдот. зачастую разные термины подразумевают одно и то же.
Rad вне форума Ответить с цитированием