Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.02.2011, 09:51
#111
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
В свое время виндгляйдер был не только гоночной доской, но и доской для банального фрирайда. И у меня к тебе вопрос, ты пробовал кататься на слаломках ?
Хотя в то далёкое время о нынешней классификации досок и не догадывались, но из современных ему моделей виндгляйдер действительно больше других годился скорее для неспешного пляжного катания, чем для гонок. Однако те времена давно прошли и совет человеку, у которого уже есть современная доска, поменять её на виндгляйдер лишён смысла. Видимо совет этот означает только твой сарказм по поводу моих рекомендаций. То есть, пока аргументов в пользу "про", "лтд", "слалом" для получайника (да простит меня Andrej) не наблюдается, только ржание.

Отвечаю на вопрос: да, я пробовал кататься на слаломках. Более того, долгое время вынужден был кататься только на слаломках, на которых к тому же и гонялся, ибо не имел нормального фрирайда для "просто катания". И в то время, пожалуй, тоже считал, что слаломка - это круто, а фрирайд - отстой. Однако уже несколько лет катаюсь на фрирайдах и не поменял бы их на слаломные доски, разве что если бы пришлось опять гоняться. Пробовал и современные слаломные и это отнюдь моего мнения не изменило, напротив, даже укрепило - для катания фрирайдовая доска подходит лучше, чем слаломная, главным образом потому, что она обеспечивает больше комфорта, прочнее и долговечнее. Если у тебя есть аргументы против этого - вываливай, обсудим.

Примерно то же самое можно сказать и о парусах. Конечно, человеку опытному слаломные паруса особого дискомфорта не доставят, так как проблемы с настройкой у него уже позади, и с большим весом и громоздкостью до начала движения он справится. Но для неопытного те же особенности становятся проблемой, что и демонстрирует данное обсуждение. В то же время каких-то особых преимуществ слаломный парус на фрирайдовой доске не даст, так как его главное преимущество - высокий потолок, а на фрирайдовой доске этот потолок не достать, да и ни к чему это для "просто катания".

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
вопрошающий относится к адекватной категории людей , а парус купил severne не потому что вещь брендовая , а потому что имею уже один ( поменьше ) и очень доволен. по вопросу набивки 7.0 - посмотрел на сайтах по продажам мачт и не нашел мачту 460 \ 21 все предлагают только 460 \ 25 , даже на сайте severne нет , по этому завтра попробую набить на мачту 430 \ 21 с большим удлинителем .
Да, действительно, мачту 460/21 найти тебе будет не просто, вряд ли такие сейчас кто-нибудь делает. Это как раз "характеристика брэнда", если угодно, когда на сайте производителя в таблицах встречаешь подобные ошибки (или намеренная дезинформация? ).
lop вне форума Ответить с цитированием