Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.02.2011, 04:47
#126
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Я доверяю только dpreview.com, про 0-3 года тоже порадовался
А что радоваться? Обычно, если камера приличная, то отзывы о ней пишут как раз парни с приличным стажем. Кроме того, повторюсь, есть вещи, которые и неопытный сразу поймёт. Кстати, новички обычно пишут восторженные отзывы о любой камере. Особенно сначала. А здесь такого нет.
Наконец, опять повторюсь, загляните в отзывы про А33:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2271

Там "опытных" - половина. :)

Я не агитирую против Соньки. Наоборот, у меня с Минольтой давние отношения ещё с плёночных времён, так получилось. У них были отличные тушки, и шикарные стёкла. И сейчас тоже есть. Просто нужно трезво оценивать новинки, не вестись сразу на наличие разных инноваций. Лично тебе, возможно, эти инновации не слишком нужны. А вот разные кривые штуки, вроде слабого аккумулятора, или медленной фокусировки на длинном телевике, могут сильно доставать.

Насчёт надёжности Сонек, особенно новых: год назад шла волна А550. Сони-клуб рассылал под новый год своим членам секретные коды на право покупки их товаров со скидкой (в этом году тоже, кстати). Народ стал массово заказывать эти А550.
Вскоре выяснилось, что половина бойцов была вынуждена вернуть свою камеру из-за разных косяков. На форуме Сони-Минольта клуба всё это можно отследить, если интересно.



Для морских съёмок, кажется, логичнее брать пыле-брызгозащищённую тушку (у Сони - семисотка, у Кэнона - типа 20D, 30D и следующие, у Пенткакса - двадцатка, или её Самсунговский клон). Можно старую модель, тогда дешево найти получится. К ним и батарейные ручки есть, и аккумы запасные. Только стоит тоже почитать отзывы, идеальных камер нет, приходится решать, что лично тебе важнее.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием