Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.02.2011, 20:37
#121
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Юр, не знаю как у вас, а у нас соневские линзы без стаба дороже кэнонских со стабом. К тому же, стабилизация сдвигом сенсора менее эффективна, чем подвижной группой линз, особенно при больших фокусных расстояниях (где она, собственно, и нужна, на широком углу и так все нормально). К тому же, стабилизация в объективе стабилизирует картинку и в видоискателе, а значит, и на датчиках автофокуса. При съемке телевиком с рук это сильно помогает - фига с два бы я с рук нормально мог снимать своим 100-400, не будь в нем стаба.
После презентации объектива стоимостью под сотню тыр сравнивать цены со стабом и без стаба как-то уже несерьёзно...
К тому же, никакого прыгания изображения в конкретном видоискателе А55 не будет, потому что оно берётся в нём не с зеркального канала, а с матрицы.
Кстати, наличие стабилизации матрицы совсем не исключает стабилизацию в объективе, а вот отсутствие - не оставляет выбора.
Я лично не пробовал двойную стабилизацию, но, думаю, вещь должна быть неплохая, если грамотно состыкована друг с другом.

Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Про фотошоп... Я работал с фотошопом очень плотно 96-98 годы, профессионально. Сейчас при необходимости тоже пользую по мелочи, но не собираюсь в него лезть с головой опять, мне достаточно.
Так фотография как правило и не требует слишком сильного влезания, достаточно конвертора фотошопа, в котором всё очень прозрачно и очевидно, да некоторые простые вещи в самом фотошопе. И с цветом фотошоп, в отличие от многих других, работает, как доктор прописал...
Кстати, насчёт хлипкости конструкции Сони А55 в сравнении с Кеноном хххД... На всех перекрёстках Инета всегда стоял вой, что именно младшие зеркалки Кенона хлипкие и скрипучие... Что, у Сони ещё хуже - или просто некоторые перцы пальцы гнут?
А то я первый раз слышу, что у Сони что-то в механике не вылизано до блеска. Или со времён Sony R1 тётя Соня совсем стыд потеряла? Что-то есть у меня по этому поводу некоторые сомнения.
Я не агитирую за Соню, как может показаться, несмотря на то, что у меня Соневская камера, если буду брать что-то - то следующая камера будет скорее всего типа Кенон 60Д, но причины этого не лежат в плоскости Sony vs Canon, это чисто мои предочтения по задачам, к которым наиболее близкий компромисс - именно эта камера, несмотря на многие вкусности той же Сони А580, например.
latad на форуме Ответить с цитированием