Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.01.2011, 00:59
#107
amateur
Windsurfer

Аватар для amateur
 
Club: Яхтклуб МГУ
Location: Москва
Weight: 83 kg.
Цитата:
Сообщение от Vodolaz Посмотреть сообщение
Я занимаюсь виндсерфингом, сноубордом и вейком уже немало лет. Однако, хотелось бы попробовать кайт. Даже просто для сравнения ощущений. Попытаться прочувствовать,почему кто-то так тащится от этого парашюта и предпочитает его нашим парусам.
Но,у меня сразу по этому поводу возникает другой вопрос: куда лучше поехать, чтобы возможно было и заниматься винсерфингом и поучиться кайту? подскажите,плиз,хорошие места и станции!
Кириази - станция surmotion. Отель Интерконтиненталь Сома-Бэй, там где проходит Русская волна. Фотоотчет http://www.windclub.ru/index.php?gal...+otchet&page=1. Дочь училась кайту, а я гонял на виндсерфинге. И для того и для другого замечательно, если устраивает гладкая вода. Ветер с берега, построек, в отличие от Дахаба, нет. Для кайта огромадная мелюка глубиной по колено-пояс, без ежей и кораллов, так как во время отлива вся вода с нее уходит, то ежики и кораллы не выживают. Рядом с ней глубокое место для виндсерфинга, за мысом, тоже на территории отеля, парусная станция, где можно взять на прокат лучик или катамаран, если совсем мало дует. Дочь начинала учиться кайту в Дахабе, я там тоже неоднократно катался на виндсерфинге на разных станциях, никакого сравнения с Кириази, при условии, повторяюсь, что если устраивает гладкая вода.
amateur вне форума Ответить с цитированием