Тема: MFP
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.12.2010, 17:04
#48
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
На гляйдере была та же проблема. Повторяю, нефиксирующийся шарнир на волне в сильный ветер на полных курсах выскакивал часто. И так продолжалось, пока люди не перешли на доски с нормальными фиксирующимися шарнирами.
У меня за всю многолетнюю практику - не выскочил ни разу, сам удивляюсь...
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Так безопасней, или опасней? Что лучше - целёхонький утопленник или раненый боец при доске?
Будуте смеяться, но без фиксации за всё время мне пришлось только раз догонять доску, потому что я выработал привычку отпускать верхушку так, чтобы при падении руки сразу оказывались на доске, не давая ей уплыть. (НЕ советую делать так, это я могу постоянно держать пункт в голове, в какой конечной позе оказаться в воде, независимо от начальной, а это не все не то что могут, даже свойства такого может у конкретного человека не быть, потому что происходит всё на подсознательном уровне, этому не научишь, как показала практика).
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Это не переводное выражение и не безграмотное. Вес, по определению, это сила нормального давления, с которой тело давит на опору или натягивает подвес. Если часть веса держит парус, то с палубы (доски) эта часть веса убирается, то есть снимается. Где же тут безграмотность?
Безграмотность в том, что вес с доски никуда не девается, он перераспределяется между тремя опорами, вот и всё. Можно вообще на сидячке зависнуть чисто на крюке, давя ногами в борт в горизонтальном направлении (надеюсь, не будете спорить, что в горизонтали - это не вес?) так что, вес от этого с доски куда-то делся?
latad вне форума Ответить с цитированием