Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.12.2010, 17:56
#6
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение

Вот он пассифик 280, парус 5.8 (3.5 кг) и тоже ~ 50 кг - дальше водоизмещающего режима дело не пошло - не все такие же чокнутые
Ааааааа, дайте мне две таких!
Не, серьезно, клевая доска. У мужа была такая, пока финбоксу не пришел конец. Она, конечно, для новичка непростая, хотя и литров много, так как неширокая для 150 л. Лучше бы действительно современный фрирайд, но ведь может быть вопрос в цене. Могу сказать, что многое "в первый раз" у меня было именно на ней. Первый глисс - на ней. И первые петли - тоже. И первые попытки фордака - почему-то тоже. Я на ней мало каталась, но почему-то именно на ней удавались попытки чего-то нового. Я бы и сейчас каталась бы на ней иногда с удовольствием. Пусть она старая, несовременная, и все такое, зато она чопа почти не замечает. Это торпеда просто.
парус у меня тоже был 5,9 - отлично все получалось.
Насчет того, что парус 6,0 девушке тяжел - да, именно так все и бывает у девушек :) И подозреваю, что в вашем случае дальше водоизмещения не пошло именно по этой причине: 50 кг и 5,8. Собственно, это уже обсуждалось много раз.
Топикстартеру: я каталась на этой доске с парусом 4,5, 5,5, 5,9. Поверь, вначале легче начинать, когда у тебя большая доска и маленький парус. Даже если по идее этот парус не подходит к этой доске. Ты все равно не понимаешь разницы, тебе главное, чтобы было на чем стоять и не слишком убиваться при вытаскивании паруса. К тому времени, когда ты начнешь понимать что к чему, и чувствовать разницу в катании с разными досками и парусами, ты уже будешь справляться с 6,0 :) Ну и от ветра конечно зависит. Если на ваших ветрах в принципе с маленьким парусом не заглиссируешь, то тут два варианта: либо водоизмещение с маленьким, либо учиться справляться с большим.
2Skat: а все-таки, шотган и пасифик - это одна и та же доска, или разные?
Agata вне форума Ответить с цитированием