Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.12.2010, 00:19
#178
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
По теме... Не хочется спорить с уважаемой тобой методичкой, но я таких людей, которые не могут научиться ходить на доске вроде как и не встречал. Ну, тоись, понятно, что если инвалид там с одной рукой и одной ногой, или старушка с переломом шейки бедра - они уже не смогут. А так, чтобы человек способный за учебный час вылезти из воды на доску не мог научиться - такого не встречал. Хренли там не понимать такого надо, если большинство местных гур и полугурков учились самостоятельно, не кончая никаких серфовых академиев? И научились, пусть криво, пусть долго, но научились. Более того - теперь учат других. Что там может понять какой-нибудь плохоговорящийпоанглийски румын у русского или турецкого пацана-инструктора, владеющего единственным "международным термином" - "лайк зыс". Но ведь он через неделю скорее всего (если только не будет невезухи с погодой) всё равно начнёт как-то ползать под парусом и даже самостоятельно возвращаться к берегу.

Итак, следим за логикой:
1) Если человек не хочет, то это не означает, что он не может, а означает то, что он не хочет. И денег за обучение платить не будет. Пока
2) Если человек не может, то это означает, что он не может в силу тяжёлой болезни, крайне низкого физического тонуса или серьёзного физического изъяна. Все остальные желающие - могут.
3) Если человек не понимает чего-то, то он может, потому что всё необходимое поймёт в процессе обучения, хоть с инструктором, хоть без него. Главное, чтобы было желание.
Совершенно верно, Женя! Только я бы еще добавил, что ученик может не понимать обучающего, если ему объясняют "албанскую" теорию по "албанской" методике, да еще и на "албанском" языке.

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Голландец, ответь, пожалуйста, на мой вопрос, если это не секретная информация, конечно.
Ты сертифицированный инструктор VDWS, не так ли? Какого уровня, если в VDWS есть многоуровневая градация инструкторов? Просто для общей информации.
Юрий Крикунов вне форума