Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.12.2010, 12:41
#136
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Юрий Крикунов
Мне кажется все дело в том.
Что , у вас свою взгляды и принципы, сформированные годами общением в определенном кругу в определенное время. Время дакроновых парусов и той старой школы. Но не пошел прогресс в виндсерфинге по пути, дакронового треугольного камберного паруса , девятки.
Почему кажется объяснения сложными.
Я не преследую цели , перечислить поверхностное, то что и так видно.
Моим желанием и задачей, объяснить , что внутри .
И это на практике ,работает и дает замечательные результаты.
Естественно, что у меня есть только мои взгляды и принципы, сформированные годами общения в определенном кругу, и в определенное время. Только почему ты решил, что «старая школа» связана именно (и только) с треугольным дакроновым парусом (не говоря уже о том, что парус камберный и 9 кв.м.)? И где ты смог вообще когда-либо увидеть такой парус? Я же советовал тебе не делать таких скоропалительных выводов, так как это характеризует тебя не с лучшей стороны. К сожалению, у тебя совершенно неверное представление о старой школе в российском виндсерфинге, и это хорошо видно в твоих сообщениях на этом форуме. Откуда у тебя такие представления и выводы? Я вовсе не пытаюсь тебя чему-то учить, так как не знаю в реальности твоих знаний, но пока твои сообщения на этом форуме больше похожи на саморекламу, чем на какое-либо обучение кого-либо и чему-либо. Как ты думаешь, почему John (заметь, не я) тебе написал: «Holla) я уверен ты клевый чувак, и на доску ставишь людей быстро, но излагать на "бумаге" не твоя стихия»? Подумай над этим. Ты же позиционируешь себя на этом форуме как профессионального и сертифицированного инструктора по виндсерфингу, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
От простых и не последовательных объяснений, людьми которые не знали что нужно на самом дели, делать при выполнение фронта. Я получил травму позвоночника, ползал на карачках.Хорошо , что на тот момент на станции находился доктор, который колол блокаду и поднял меня на ноги.
Что, советовали.
Главное не бойся,прыгни разверни голову и закрой парус.
Но как оказалось на практике этого не достаточно.
Тут я с тобой полностью согласен, учиться надо там, где тебя в реальности могут обучить профессионально? или, по крайней мере, надо стремиться к этому. Однако должен тебе заметить, что и одного умения делать прыжки на доске или фронтлуп, согласись, тоже недостаточно, для того, чтобы профессионально быстро и правильно научить любителя держать парус и сохранять баланс, а также управлять доской при различной силе ветра, на разных курсах и в различных поворотах. Лично я вообще негативно отношусь какому-либо обучению на форуме, так как не считаю это обучение продуктивным.
Юрий Крикунов вне форума