Тема: вес доски
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.11.2010, 21:36
#25
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Я тоже опытный, но не говорю про путь в никуда. Интересно, в какое-такое "куда", по словам тех опытных, ведёт путь с фрирайдом LTD, вудом, карбоном и всеми их сочетаниями? К вершинам спортивного мастерства? Но тогда, если ты собираешься выигрывать гонки или штурмовать личные рекорды скорости по жэпээсу, логичнее чуть чуть (вообще-то лучше не чуть-чуть) подождать, попрактиковавшись на обычном нелимитированном фрирайде, да и переходить уж сразу на слаломную или рэйсовую доску. Но не раньше, чем перестанешь ронять мачту на доску и катапультироваться при каждой каталке в свежий ветер.
Возможно Вы правы на счет фрирайда лтд - никчему переплачивать триста долларов за лишний недокилограмм - особенно, если берешь доску на сезон. Хотя я не жалею, что у меня лтд и брал я его не для того, чтобы меряться "длинной досок" или участвовать в соревнованиях - по совету опытного инструктора купил. И скажу Вам - кайфово катать на легкой доске. Вы это и сами знаете. Еще кайфово отдать своей супруге именно лтд - пусть катается, носить ей эту доску будет легче, и до катапульты ей далеко. Так что не все дело в "длине".

А вот хотелось бы услышать Ваше мнение про формулу - ведь именно про нее была речь, когда говорилось о разнице в весе и пути в никуда.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Это передёргивание. Более корректно будет привязать на каждую ступню по 3,35 кила, походить, а потом по 300 грамм с каждой ступни снять, и снова походить. Разницу многие и не заметят . Но и это сравнение не полное. Вот покупает человек две пары кроссовок, одна весит, скажем 800 грамм, а другая - 500. По весу на ногах разница ощутимая. Но в первой паре можно несколько лет ходить и ей ничего не будет, а у второй подошва лопнет через неделю. Воздух - непрочный. Хотя и лёгкий.
Это не передергивание. Я попытался пояснить про вес досок так - как сам это чувствую, не более того.
DimaN вне форума Ответить с цитированием