Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.11.2010, 14:20
#25
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
очень хорошие дорогие спортивные вещи отличаютя от "обычных качественных" реально НА МНОГО...
Это тоже правда, но засада в том, чтобы эти "намного лучше" уметь реализовывать надо не только иметь хорошую спортивную вешь, а еще и быть хорошим опытным спортсменом. Продавец совершенно прав! Для каталки нет смысла переплачивать кучу денег.

Отсюда как раз и на Гришин вопрос вытекает ответ: фрирайды хуже покачеству чем "спорты" чтобы быть дешевле, потому что широкому кругу потребителей характеристики топовых моделей избыточны, а рынок требует лучшего компромисса "цена-качество" а не "самый крутой и дорогой хай-тек".

Но в то же время действует и другая истина: топовая спортивная верхушка для новичка никак ни во вред, т.к. она намного более стабильная чем фрирайд всегда и если хватает денег - покупать ее можно смело! (а вот к доскам это уже не очень относится). Я например не спортсмен и успехами не отличаюсь, но катаюсь на RSR и получаю огромное удовольствие, все плюсы топовой верхушки мне очень помогают в каталке.

Тут единственный фактор - деньги. Если хватает на спортивное - покупай, это лучше по всем параметрам. А если не хватает покупай фрирайд. Оба варианта одинаково хорошие "в общем". А продавец, защищающий кошелек продавца ведет себя конечно благородно, но попадает под действие поговорки "благими намерениями усыпана дорога в ад" :-) Я так думаю.
skat вне форума Ответить с цитированием