Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.10.2010, 18:56
#120
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Если люди надевают спажилет, значит уже морально готовятся доску НЕ ДОГОНЯТЬ. Думаю, такая была ситуация.
Когда я катался со спасжилетом, то оставлял пунктик в голове, который сразу заставлял так извернуться при падении, чтобы , ещё не достигнув воды, сразу уцепиться за доску какой- нибудь конечностью, учитывая, что в то время верхушка у меня была без защёлки и расцеплялась с доской сама, без затруднений (это позволяло отпустить гик гораздо раньше, никаких финтов верхушка при таком креплении сделать не может, она просто улетает, не причинив вреда). Сделал я так после того, как крепление мачты вырвало однажды из доски с мясом, было весело добираться до берега, держа верхушку в руках, на весу.
Потом я одевал надувной спасик внутрь сухаря, пока моя комплекция это позволяла.
Потом, однажды выгребая против штомового ветра в ледяной воде (сломался гик), я понял, что лучше наддуть сам сухой гидрик, а на спину в гидрик засунуть пару кусков пенопласта, чтобы воздух не выбило весь при ударе об воду. Потом понял, что сам сухарь, если под него что-то одето вроде свитера и толстых штанов, является спасиком, имея неплохую плавучесть. А гидрик мокрый 6/5/4 сам по себе достаточно плавучий, чтобы держаться на воде даже без движения.
Но это всё не морские условия! Там без спасжилета Ваш труп не найдут!
latad вне форума Ответить с цитированием