Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.10.2010, 17:33
#33
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
В Питере их несколько. Некоторые общедоступные, например Igels у Балтийского вокзала. 180 р., время не ограничено. Вечером и в выхи - 200. Но там только болдеринговые трассы, потому что он низкий.
"Балтийский берег" на Черняховского, "Танрен" за Пионерской ...
В таких обычно можно в группу с тренером записаться. Это очень желательно, хотя стоит денег.


Ещё есть при ВУЗах.
ЛЭТИ - келейно.
ЛИТМО - условно-келейно. Но до декабря там ремонт.
ЛГУ - общедоступно, но очень маленький. Зато там же есть зал с железом. :)
Политех - келейно.


Я обычно ходил в ЛЭТИ, ЛИТМО и ЛГУ, поскольку на Петроградке работаю. Последние годы только в ЛИТМО (самый высокий, можно с нижней и верхней страховкой лазить трудность или скорость; болдеринг тоже есть).
Цена вопрос 100-150 р. за 2-3 часа.

Тапки обычно не дают (кроме Igels). Но их всё равно лучше свои иметь. Хорошие тапки стоят 5-7 тыр. Плохие и так себе - 2.5-5 тыр.
Без тапок лучше не пытаться. Ну, разве что попробовать только пару раз можно в резиновых кедах или кроссовках.

Ещё обвязка нужна, если не ограничиваться болдерингом. Стоит 2-5 тыр. Но на первых порах можно одолжить у кого-нибудь.

Прежде чем начинать, желательно укрепить руки - висеть на время на косяках и т.п., подтягиваться на них (перекладина хуже, там хват другой). Иначе первые занятия будут очень быстро кончаться из-за забитости рук. Впрочем, если и так хотя бы раз 20 подтягиваешься, то можно без этой фазы обойтись.


Подробности с адресами и явками здесь:

xclimb.spb.ru/zal/zal.htm
www.igelsclub.ru
boulder-spb.ru/skalodromy/scaladromy-sankt-peterburga
www.baurock.ru/piter/scal.htm


В принципе, если заинтересуешься, я мог бы тебя провести на пару раз в ИТМО, показать как и что. А там решишь, твоё это, или нет.

В зале ИТМО "скорость" по отрицаловке выглядит примерно так (там я пару лет назад :)):
http://vkontakte.ru/video213106_1345856

или так (это лет 5 назад):
http://vkontakte.ru/video213106_1347549
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием