Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.10.2010, 19:31
#12
Dimon
Windsurfer

 
Sail Number: 222
Club: Без клуба
Location: Таганрог
Weight: 87 kg.
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
пару недель назад когда был на океане я попробовал доску друга, который летал а я глядя на него завидовал :)
у него доска была jp super sport (127л ) с камберным парусом симмер 8,5
у меня была футура 133л с камберным парусом норс сеил 7,8...
в общем поменялись мы досками и я просто офигел как лего выскочил на планирование заскочив в петли... сделав один галс остановился развернулся и снова планирование... и снова так же лего...
я понимаю что парус побольше... но тем не менее... в общем доска мне очень понравилась... я даже не знаю как описать свои ощущения... вставил ноги в петли и ничего никуда не пытаясь кренить, давить и тд легко шел в галфвинд и даже чуть приводился...
вот задумался на следующий сезон взять jp super sport но литражем чуть поменьше
думаю про 118 литров, но хочу быть уверен что таща за веревочку она не будет тонуть... с балансом у меня все ок.
паруса она несет от 5,5 до 8,7 согласно данным производителя
думаю что и 9м понесет нормально.
собственно говоря моя доска уже как бы не моя (отдал жене :) )
все равно покупать... вот рассматриваю два кандидата
jp super sport 118л (или127л)
футура 122л
ех... если бы кто нить мог сравнить эти доски из собственного опыта :)
и еще... парус 9м это на крйний случай... в основном в ходу 7,8м
а возможноь вытащить за стартшкот нужа на случай если вдруг ветер совсем прекратился и не плыть вплавь до берега а поднять парус и водоизмещением к берегу дойти...
Для 118 Super sport 9 метров не пойдет, если хочешь катать с 9 нужно как минимум 127, проверено лично. Хотя и для 127 многовато, но возможно. По паспорту такой парус был для доски 2008г. максимальным, позже 2009 изменили на 8,5 наверное этот размер идеален.
Dimon вне форума Ответить с цитированием