Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.09.2010, 09:13
#38
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Та же фигня и у меня. Помню, когда только глиссировать начала, постоянно улетала в увал. Щас даже не могу вспомнить, че для этого делала, постоянно тащит в привод )))
За лето опытным путем выяснила, что если ветер комфортный - можно ехать куда угодно, а вот если начинается хоть небольшой передоз - сразу тенденция к набору высоты. Чем больше ветра, тем сильнее. В последнее время научилась держать в передоз хотя бы галфвинд, с бакштагом по прежнему проблемы поняла, что для этого надо заднюю ногу сгибать, как-бы подтягивая корму к себе, а передней наоборот толкать нос доски под ветер, и при всем этом стараться не давить на пятки. Поворачивает, но страаашно аж жуть )))Я хоть верно процесс-то понимаю? Если да, то дело только в страхе, значит фигня война, привыкну )))
Страшно потому что в катапульту тянет или от скорости?
Я когда пытаюсь увалиться, чувствую что до катапульты чуть чуть остается - буквально если еще хоть на сантиметр подать корпус вперед - и вот она, дорогая (на переднюю ногу давлю все время - толкаю доску вниз по ветру). Очень неустойчивое положение корпуса получается в бакштаге.
DimaN вне форума Ответить с цитированием