Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.09.2010, 16:24
#34
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Виталий Дементьевский Посмотреть сообщение
Оказывается еще есть серферы в Руссских селеньях которые про этот форум не знают :)
На самом деле жаль, вместе гонять веселей.

Съездил на позапрошлые выходные на Плещеево озеро. Ситуация повторилась. Как ветер усилился - я начал резаться круто к ветру (без моей на то воли).
Основная причина - отсутствие достаточных навыков. Да и откуда им взяться если после Гарды за август месяц, не считая Плещеева озера, катался один раз.
Как нибудь я думаю выберемся и катнем. Я обычно в Геркулесе (Лахте) катаю, но сейчас думаю не навестить ли новое для меня место в Стрельне.
Я помню, у меня были похожие проблемы, когда начинал кататься. Доска была Pacific 280. 150 л. Хорошая доска для обучения. Но когда раздувало, реально не мог увалиться. Причём, если насильно удавалось это сделать, доску просто разносило, так что страшно делалось. Однажды так даже вернуться не мог на место старта. Приходилось открывать полностью парус и медленно тошнить, регулярно падая. :)
Сейчас точно не знаю, в чём было дело. Скорее всего, это был банальный передоз для такой матчасти. Но может и навыков не хватало. С тех пор у меня максимальный объём 120 л, так что не проверить уже. На чужих тазиках только пробовал, но, наверное, не такие условия были.

Но про шарнир вперёд +1! Действительно, помогает.

А как это ты из Питера на Плещеево ездишь? :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием