Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.09.2010, 09:51
#1
ВладимиR
Windsurfer

 
Вход в воду и выход в шторм

Всем привет.
Съездил на черное и о счастье...был хороший шторм и ветер.
Своей снаряги пока нет, не дорос ещё и не понимаю что мне нужно..
Нашел прокат-санаторий ЮГ.
Перед штормом покатался на ровном море. Сначала снарягу в шторм мне не хотели давать,но потом девушка из проката сказала спасателю что видела как я катаюсь типа он профессионали сможет кататься в шторм.явно у них никто не катается,если обычного дилетанта принимают за профессионала, если тот может поднять парус и отойти от берега и вернуться.

В наличии убитое снаряжение-паруса хорошо потрепаны и доски...совсем уж маленькие, встать на которые мне так и не удалось.. доска тонет подо мной (вес 75 кг)а тут ещё волны...вроде парус поднимаешь поднимаешь бах..и опять в воде.
Кроме крохотных досок была ещё большая швертовая,которую я вобщем и оседлал.
Доска без петель, трапеции нет. Кстати прокат стоит 170 руб. час. заплатил за 2 часа, откатался 5-6,пришёл доплачивать а мне говорят вы ничего не должны)парадокс..
Существенная разница с истрой. 600 за час без гидры и без трапеции,ещё и доску нормальную и парус не выпросишь..
Докатался до стирания подушечек на ладонях.
Покатался хорошо,догло падал но в итоге привык к снаряге и волнам.
Единственное что оказалось настоящей проблемой-это войти в море и выйти из него.
При выходе раз накрыло волной так,что я полетел па берег вместе с доской и парусом,причём доска сверху меня).Чудом не сломал снарягу. Вот и катаешься катаешься,а выйти отдохнуть и хочется и колется, как вспомнишь что опять проходить замес у берега...
Как выбираться то?) В итоге я делал следующим образом-отцеплял парус подальше от берега, зазывал к себе парня,который хватал доску, а сам я вытаскивыл парус.
Вот такой вот первый волновой опыт)
ВладимиR вне форума Ответить с цитированием