Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.08.2010, 17:27
#10
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
могу сказать из опыта в фигурном катании. Сложные элементы (прыжки и вращения) фигуристы учат только в одну сторону (правши в левую, левши в правую). Шаги учат в обе стороны, но как правило в "удобную" сторону все получается раза в три быстрее, чем в правую.
Из сноубордического (небольшого) опыта - в "своей" стойке быстро учишься кататься (у меня, например, передняя нога правая), а левой ногой никак, вернее очень сложно, такое ощущение что мозг наизнанку выворачивается. И примерно месяц после сноубордической зимы, на виндсерфинге тоже правый галс был намного удобнее левого, сейчас уже без разницы.
А в прошлом году был обратный эффект, после серфового лета начали получаться на коньках элементы в неудобную сторону, которые до этого не получались.
Так у большинства людей мозг устроен, хотя небольшому количеству все равно каким "галсом" что-то делать. Например, мой муж говорит, что на сноуборде ему спускаться с горы удобнее правой вперед, а подниматься - левой.

Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
от берега знамо лучше...
едешь себе едешь, ты да ветер, впереди просторы...
а развернулся - ой ёёоу...это кудыж меня снесло
и начинаешь вырезаца
какая уж там скорость...
У меня все наоборот. От берега едешь и думаешь. Ой мама мия, куды ж это я несусь. А вдруг я там упаду а водный старт не получится, а за шкот на волнах замучаюсь тащить. А вдруг раздует, а у меня парус большой. А вдруг скиснет, а у меня парус маленький. А вдруг.... И еще важный вопрос: куды ж интересно меня несёт, в увал или в привод (чаще, кстати, тащит в привод)))
А обратно - все просто и понятно. Вот я, а вон берег. Мне воооон туда. Проблемы с набором высоты, слава богу, нет, так что обратно все просто и спокойно. Трудности позади, ловлю кайф.
Agata вне форума Ответить с цитированием