Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.08.2010, 13:00
#2
kradio5
Windsurfer

 
Location: Питер
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
В прошедшую субботу я в надежде, что прогноз 9 м.с оправдается, ехал на третий северный. Проезжая по дамбе было видно, что обещанного ветра нет, и не будет (три часа дня). Тут меня осенила идея, а не проплыть ли до форта Тотлебен, расстояние 7 км. Зимой на кайте я уже проходил этот маршрут, но на виндсерфинге останавливала каменная насыпь, по которой тяжело таскать оборудование к воде и стартовать с острых камней. Слабый ветер позволил минимизировать риск и прыгая по шатающимся валунам я закинул матчасть в воду. В водоизмещающем режиме, через сорок минут дотрамваил до форта.
Со стороны дамбы неплохая гавань, было пришвартовано примерно шесть яхт. Яхтсмены увидев отважного виндсерфера, пригласили на чашку чая. Попил чаю отправился обратно, и через те же 40 минут был у дамбы. Они сказали, что им больше часа до дамбы идти и что в 500 метрах восточнее (от прямого курса на дамбу) есть искусственные мели, где даже на виндсерфинге можно без плавника остаться.
Примерно в 100-500 метрах от форта попадались крупные волны, больше метра, даже в 5-7 м.с. западного ветра. Видимо там отмели.
Для таких путешествий надо рюкзак с собой брать, с термосом, запасным плавником и винтом.
отметь на карте, для тех кто на юге живёт
kradio5 вне форума Ответить с цитированием