Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.08.2010, 17:08
#292
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
...
Слишком много участников обсуждений и слишком много противоречивых выводов и советов, где каждый считает себя правым...
Много? Собеседников, единомышленников или оппонентов?
Я вижу всего одного реального оппонента (и группу оппозиционеров за ним), который имеет смелость не просто соглашаться или не соглашаться со мной, но аргументировать, приводить факты. Этим меня и задел, кстати.

Цитата:
...
Я считаю, что если уж кого-нибудь эти вопросы интересуют в реальности, то пусть уж этот заинтересованный человек самостоятельно приложит к этому усилия и сам ищет ответы на свои вопросы, читая и спрашивая тех специалистов, кому он верит и доверяет, а правильность, или неправильность полученных ответов ему покажет практика применения этих советов.
Нельзя научить человека, если он этого не хочет, но можно научиться, если этого очень захотеть. Как говорится, "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Практика показывает, что
- в нашей стране, можно не знать теории, но выигрывать,
- за рубежом выигрывает тот, кто лучше разбирается в теории, в физике процесса.

Что касается мотивации. Тут бесспорно. Нет желания - не будет роста.
Проблема в другом.

Если в мое время не хватало информации и не было достаточной коммуникативности в сфере интереса, то сейчас инет позволяет организовать любой "мозговой штурм" для любой группы желающих расти - для любителей, начинающих и даже профи.
И эта доступность "блюдечка с голубой каемочкой" убивает бойцовские черты...


Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev;
О, кстати про конкретику.
Кто как считает, что полезнее для чтения, 20 (а будет еще больше) страниц этой темы или одна статья Аликнаха?
Я не голосую?

Про статью.
Прочитал с трудом. Аликнах прикрывает уязвимости своей конкретики ломаным языком. (Всегда может оправдаться, что старался, но не получилось раскрыть правильный смысл.)

Тем не менее, уважаю за смелость обобщения...

Я его мысли понял, поймет ли он мои?

Цитата:
...
Я не знаю, что ты понимаешь под вялостью паруса.
Буржуины, характеризуя парус, говорят о нем мощный или не мощный (power) с точки зрения, насколько быстро и мощно создается на парусе тяга.
Естественно, сравнивают равные по площади паруса.
Могут сказать и другими словами - хороша ли акселерация паруса, тяги, активен ли он в потоке и быстро ли реагирует на изменение углов атаки.

Так вот, более плоский парус в принципе создает меньшую тягу и отличается от более полного паруса тем, что ему свойственно резкое падение тяги как при маленьких, так и при больших углах атаки (режим stall - срыв потока). Несение паруса требует большого внимания, чтобы соблюсти оптимальный теоретический угол атаки.

В этом смысле плоский парус считается более вялым, чем его более полный собрат.

И если б только в этом был смысл "моего" термина "вялости".

Можно плоский парус сделать менее вялым и более мощный парус умудриться сделать вялым.

На той фотке (повторю ее)



представлен отстойный парус. И причина - в неправильной настройке как минимум.
В нем и неправильно выставленные профили по высоте мачты и неправильные углы атаки профилей по отношению к вымпельному ветру. Такую настройку и настройщика надо в утиль. Хотя кататься на парусе можно ...

Вот бы и Аликнаху попробовать опровергнуть мое мнение, пока высказанное без достаточной аргументации...
m-1 вне форума Ответить с цитированием