Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.08.2010, 18:49
#82
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
2 котани
Падал и не раз! На всю голову больной И комфортбайки не люблю.
Но расскажу кой-чего:

У меня основной велик - мтб со стрит-дерт уклоном, 16-й ростовки, вилка рокшок сайла, дисковая гидравлика, 2х8 передачки, 26х2.3 колесики.
Часто его берет покататься теща, выкатывается с племяхой 7 лет во двор. Возвращает велик в восторге. Потому как едет велик легко и приятно, вилочка все жрет, тормоза работают одним пальцем, передачки клацают без проблем.

Чего это показатель? Да ничего Все таки велик не бюджетный. Поэтому наверное для нее очень комфортный
А я на нем по крымским горам бывало больше сотни в день проезжал с общим набором около тыщи. Хорошо, комфортно проезжал. И хорошо, комфортно прыгал все темы, что попадались под руку. Вот это я понимаю - велик.
А комфортбайк наверное отличное средство для городской езды. Но для меня - некомфортный абсолютно


Я собсно без желания навязывать свою точку зрения. И без желания холиворы поднимать. Просто делюсь радостью обладания хорошей вещью
Всей душой за хорошие вещи, но вел себе купил за 5000рублей, с амортизаторами на передней и задней вилках, с крайне неудобным как бы "спортивным" седлом. Вобщем, дерибас. Но он мне служит уже 5 лет, на одной(!) цепи и без единой замены ходовых деталей, кроме педалей, которые пришлось выбросить после первого сезона. Правда, седло тоже купил другое, но не из супер.
Ездил на нём по болотам и лесным тропкам. Укатал до полного разболтанса задний амортизатор, но всё ещё чувствую себя на нём уютно.
Так что, можно и так, всё равно лучше, чем древний дорожник типа "Кама" или ХВЗ.
Будет надо - куплю получше. Пока не надо.
latad вне форума Ответить с цитированием