Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.08.2010, 14:30
#28
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Снег крупными хлопьями залепляет очки так, что смахивать приходится каждые 10 секунд, скорость - 40, больше не получится, дорогу практически не видно, руль держать и вертеть приходится постоянно, бросает на снегу. Замечаю, хлопья вдруг стали настолько крупными, что ощутимо бьют по очкам. Вглядываюсь вперёд - перед колесом мелькают копыта! Торможу, снимаю очки - два лося чешут в луче фары по дороге, один, справа, одним махом перескочил через трёхметровую канаву - и в лес...
Зимой на снегоходе гонял лося. Совершенно дурное животное, зайцы первым делом валят в лес, а этот хреначит по прямой, не разбирая дороги. Мне стало интересно, поехал следом. ЛОСЬ свалил на водохранилище (вообще великолепно) и почесал по нему. Я следом. Так вот он по умеренно плотному снегу фигачит аж 70 км/ч! (по GPS)! Думаю, если б влетел в рыбака, например - тому мало бы не показаЛОСЬ. Для сравнения, по тому же прибору: собака 30-40 км/ч, заяц 40, лиса 60. В общем я остановился черз километр примерно, а эта туша так и почесала прямой наводкой.
lobzik вне форума Ответить с цитированием