Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.08.2010, 12:07
#25
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
А у меня приходящая соседская кошка, негодяйка такая, поймала и сожрала белку! Белка ходила к нам за орехами. Остался хвост. Было очень жалко.
А у нас поселилась куница и сожрала всех белок, которые водились в доме на чердаке, заодно выпотрошив все шишки с пихты.
Зато потом разобралась и со всеми мышами и крысами. Куда коты исчезли - не знаю, вряд ли они кунице по зубам, скорее, охотничьи или бродячие собаки.
Что касается транспорта - бойтесь ограниченной видимости, даже если опасности не предполагается.
Еду ночью с работы, на мотоцикле. Снег крупными хлопьями залепляет очки так, что смахивать приходится каждые 10 секунд, скорость - 40, больше не получится, дорогу практически не видно, руль держать и вертеть приходится постоянно, бросает на снегу. Замечаю, хлопья вдруг стали настолько крупными, что ощутимо бьют по очкам. Вглядываюсь вперёд - перед колесом мелькают копыта! Торможу, снимаю очки - два лося чешут в луче фары по дороге, один, справа, одним махом перескочил через трёхметровую канаву - и в лес... Другой сиганул туда же, но с середины дороги - и провалился в снег по уши, ушёл под снег полностью! Вторым прыжком выскочил из канавы - и тоже в лес.
Концерт окончен, сажусь на мотоцикл, еду дальше. Не успел разогнаться, прямо перед носом перебегает дорогу третий лось, задние ноги поджал - и я проскочил... При желании, повернув голову, мог бы поцеловать его в ж...
Если и до этого дорога была тёплой, в смысле физической нагрузки, то теперь сразу стало жарко... Разогрели лоси...
А мой знакомый так на мотоцикле погиб, налетев на лося. 700кг - это серьёзно.
Едем на машине, зима, брат за рулём, я сплю... Удар, тормоз! Что такое?? Кого-то сбили... Ну иди посмотри...
Приходит: заяц, поехали... А чего не взял?? 5кг свежего мяса, в магазин идти не надо! Не подумал, обратно возвращаться не будем...
latad вне форума Ответить с цитированием