Цитата:
Сообщение от lop
Да, можно только посочувствовать бедным "носителям" английского языка, как же им в этих тонкостях разобраться, не знаючи русского слова "крутка". А по мне, так один хрен, что твист, что крутка - просто результат или недостаточного словарного запаса переводчика, или его вера в то, что заменив название мы поменяем суть предмета/явления. Как джайб и фордевинд. Или ЛИФТ и подъёмная сила.
|
В связи с многозначностью английских слов всегда будут сомнения, что под одним словом не прячутся несколько близких понятий.
Теперь буду считать, что понятие
твист - это изменение направления профиля на разных высотах, неважно как полученное и не важно, какую форму имеющее в пространстве. Жаль, что не нашлось разных слов для обозначения существенно разных по происхождению и свойствам изменений профилей парусов.
