Цитата:
Сообщение от NikolayUB
Подводное крыло например шириной 80 см всегда испытывает сопротивление по всей своей ширине (по сути сопротивление у него константа), а корма глиссирующей доски имеет сужение и с увеличением скорости все больше выходит из воды, уменьшая сопротивление.
|
Т.е. по мере увеличения опыта и освоения всё больших скоростей, я смогу наконец-то показывать местным вингера и кайтерам, кто тут папка?
А то как посмотришь на типичные места каталок в небольшой шторм на море, так на виндсёрферов без слёз не взглянешь. Кайтеры и вингеры получают удовольствие, а эти падают в основном. Может, недостаточно опытные просто.
Цитата:
Сообщение от NikolayUB
Бабка без шлема на фойле летит,
Эй, САПовод, на весло навались,
Кромки крыла у бабули острые,
А САПы китайские очень непрочные.
|
Не, с САПоводами я уже не церемонюсь. Как и с пляжными катамаранщиками всякими. Обгоняю их легко даже в водоизмесе. И как бы даже особо в их сторону не смотрю, давая им понять, что они водные обитатели второго сорта. Лишь когда ветер стихает, и я не могу двигаться, то просто кидаю парус в воду и типа загораю - мол, так и было задумано.