Тема: Джайб
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.03.2024, 18:26
#1332
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Agata, это индивидуально, скорее всего вы когда учили, просто на правый галс поворачивали фордаком, а на левый оверштагом. ))
Но в любом случаем, 1000 на другой галс не понадобится, макс 100 ))
Я учил сразу на оба гался, потому обычный фордак все равно куда делать, но когда учил утку, уже умея фордак, на один галс получалось сразу, на другой не получалось никак.
Через не очень много попыток стало получаться на оба.
Ну а потом у меня появились слаломные паруса и доски, и на утку я забил..
На оба гался.. ))
На правый учить было удобнее просто по условиям самого спота - правый галс к берегу, у берега чопа меньше, и нога передняя правая, видимо поэтому правым галсом как-то естественнее получается. А на левый да, делала оверштаг. И спот так устроен, что галс около 400 м, не всегда достаточно ветра, чтобы за один галс восстановить потерянную на фордаке высоту, поэтому с левым галсом особо не заморачивалась.

Но вот решила все же заняться фордаком на левый галс и да, думала что должно получиться быстро, но нет. До первых получившихся фордаков правым галсом у меня ушло... ну может 100-150 попыток, вряд ли больше. До первых левым - примерно так же, но на правый галс после первых получившихся сразу стала нарабатываться стабильность и довольно скоро я уже увозила половину попыток. А на левый не так. Он получается иногда прям подряд несколько раз, а потом в следующую каталку всё ломается и может вполне такое быть, что три каталки подряд - ни одного.

Вот и стало интересно, как у других это происходило. Некоторые говорят, что пользуются разной техникой на правый и на левый галс. Я пока пробую повторять ту же самую, но уже думаю, может попробовать делать как-то иначе, например начать перебрасывать парус до смены стойки. Как добью - расскажу, к чему пришла )
Agata вне форума Ответить с цитированием