Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.03.2024, 02:41
#402
Гидрограф
Windsurfer

Аватар для Гидрограф
 
Location: Сахалин
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
спасибо за множество полезных советов.
Те советы - это банальщина, в духе "чтобы достичь успеха нужно много трудиться", но тем не менее, через это проходят большинство хороших инженеров. Простите, но выглядит это всё, как будто молодой лаборант чуть вникнув в свою специальность, возомнил себя профессором, и думает - ух, сейчас то я им всем покажу настоящую науку. Это не мои выдумки, регулярно вижу это среди молодых ребят, которые действительно болеют своей специальностью.
Сделаю оговорку - я верю что бывают одаренные ученые и изобретатели, но в тысячу раз чаще появляются просто граждане считающие себя гениями после прочтения учебника по физике просмотра видосов на ютубе.

Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
меня только смущает тот факт что все лезут в аэродинамику в которой большинство ничего не смыслит и которую практически не осознаешь.
Может журналисты и не смыслят ничего в аэродинамике, и им можно вешать лапшу на уши, но вы ведь пришли на форум виндсерфинга - а тут и аэродинамика (парус) и гидродинамика (доска, плавник). Фанатичная уверенность, что тут люди глупее вас - именно про это я и писал выше. Это тупиковый путь развития.

Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
НЕДОСТАТКИ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПАРУСОВ:
Для начала - у них всех фиксированная площадь.
вроде бы всё давно было придумано, и рифы, и наворачивание парусов на мачту. Можно было бы и в виндсерфинге нечто подобное реализовать, только зачем усложнять конструкцию, если можно просто взять два-три паруса - мне кажется это и дешевле, чем сооружать сложные раздвижные мачты, гики.

Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
И они дорогие
Уверяю Вас, если вы начнете свою конструкцию сооружать не из говна и палок, а из прочной пленки, стеклопластика и других элементов соответствующей прочности и легкости, то цена изделия выйдет тоже немалой. И в обратной логике - если взять водопроводную трубу и натянуть на нее треугольную простыню - то получится очень даже "демократичная" верхушка для виндсерфинга.

Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
ТРЕУГОЛЬНЫЙ ПАРУС (виндсерфинг и т.п.)
1. Результирующая ветровая нагрузка выше ручки (гика),
образуется рычаг,поэтому спортсмен порядка 30-50% усилий
тратит на то, чтобы бессмысленно тянуть на себя нижний шарнир.
....
тут уже не раз правильно сказали - Вы не хотите понимать как устроен виндсерфинг. На глиссировании шарнир никто никуда не тянет. На него давят сверху. Вся конструкция разрабатывается именно для глиссирования. Хождение в водоизмещении - это не виндсерфинг.

Вообще странно, зачем я ввязался в эту дискуссию - ведь понятно что бесперспективно донести какие то мысли

На мой непрофессиональный взгляд - есть лишь крохотный шанс на успех - признать что это уже было придумано до нас, понять почему оно не прижилось ранее, внести какие-то изменения в конструкцию с учетом современных технологий (сверхлегкий каркас, легкие сверхпрочные раздвижные механизмы для быстрой смены площади круга и т.п.), и пропиарить всё это среди неискушенной публики, например SUPеров.
Гидрограф на форуме Ответить с цитированием