Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.03.2024, 20:05
#389
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Большинству и не надо. Но если некто позиционирует себя как разработчик крыла самолета, пропеллера, ветряка, винта корабля, плавника, гидрофойла, кайта, парашюта, винга или паруса - тот обязан ее знать, понимать, и уметь считать. С первым и последним проблем нет с начала 20-го века. С пониманием есть теоретические разногласия, но на практическое применение и рассчеты оно не влияет.



Все не так. Но в твоем толкающем случае это пофиг, так как профиль не используется. Твой круг не работает как крыло. Он работает просто как плоский щит поставленный поперек ветра. Ну, не совсем плоский - жопа ездока выпирает :) Но это большого влияния не имеет.
я не позицианирую себя как разработчика крыла самолета, пропеллера, ветряка, винта корабля, плавника, гидрофойла, кайта, парашюта, винга - я придумал предельно простой и практичный парус и он не работает как крыло а работает просто как плоский щит поставленный поперек ветра и с подобными парусами третий век катают под 100 км в час скандинавы по фьердам и не собираются их менять на тянущие и не жалуются на отсутствие тяги.https://vk.com/video101909458_456239141
Цитата:
Сообщение от Alex-der Посмотреть сообщение
А можно предъявить в визуальном формате как используется сие в нормальных условиях - ветер >10 м/с, волна >0,5м? Как прыгается, как старт происходит, прибой проходится?
Предъявленные ролики, мягко говоря, не впечатляют.
"Трамвай" на "дровах", уж не обижайтесь.
Ибо сам всё больше склоняюсь к услышанному мнению, что на парусах свыше 5,3м2 виндсёрфинга нет. Ибо скукота.
А теории, как пел Джигарханян:" всё это так -архитектура ".
ну я как бы не акробат и не кролик так что с прыжками у меня плоховато а ветер 10 м в сек это вообще ни о чем.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием