Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.11.2023, 18:07
#191
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
Делиться рацпредложениями лучше, чем факами)))).
Раз тут гонщиков нет, то и не буду про гонки. Хотя любые гонки - это рост класса катания, которого при обычном трамваинге не добиться. Ну, каждому своё.
А вот кину рацуху (как рабочие на производстве говорят), как выйти из положения, когда надо будет ехать далеко, а трапеции под рукой нет.
Была у меня такая ситуация прошлой весной. Крыло (кстати так слово буржуйское wing на наш родной русский переводится)))), которое было оборудовано петлёй для трапеции неожиданно оказалось у супруги, а мне досталось без ....(((. Захотелось съездить до строящегося у нас в Тольятти нового моста через Волгу. Проехав километра три одним галсом на руках, я понял, что так дело не пойдёт. И вспомнил, как вообще в виндсёрфинге вообще начали применять устройство, которое впоследствии стали именовать трапецией. Кто в курсе. речь идёт о "гавайской" трапеции. Одним словом я привязал один конец верёвки (была с собой) к ручке на центральном баллоне в центре, а второй - за крайнюю ручку на "гике". Закинув эту верёвку за спину, я и получил трапецию, которую называют "гавайской".
Не очень удобно, но зато можно очень долго ехать и руки не устают. Вот.
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием