Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.10.2023, 18:56
#106
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от swimmer45 Посмотреть сообщение
Цитата:
Не, я уже решил, что до весны (где-то до конца апреля) сезон закрыл. Ну и все покупки буду делать тоже весной в следующем году. Сейчас просто выясняю, что лучше купить.
В принципе правильно, но опять наполовину. В том смысле, что весной будет дороже.


Цитата:
Ну и что в этом плохого? Так даже интереснее. Может, я иногда и буруны хочу поподнимать?
Просто опытные хотят, чтобы новички всё делали сразу и правильно, безо всякой самодеятельности.
Бывают неправильности, которые очень дорого обходятся.
Об этом как раз и предупреждают.

Цитата:
Раздражаются на любую мелочь. Ногу не туда на 5 см поставишь - уже шквал критики и "ничего из тебя не выйдет, переучивайся на пассажира теплохода, а лучше сразу в гроб". Забывая при этом, что сами экспериментировали и учились на своих ошибках.
Всегда лучше учиться на чужих ошибках.
И насчёт "раньше". Раньше не у кого было учиться "на чужих ошибках", потому что скорость передачи опыта в массы была с лагом минимум в год: в конце сезона можно было опубликовать статью наработок и только в следующем сезоне этот опыт мог дойти до страждущих. А мог и не дойти...

Цитата:
Я примерно то же самое буду делать, если вывешусь на руках, так? Ну там плечо силы будет другим немного - трапеция всё же за середину тела прикреплена, а не на уровне плечь. Просто возьму часть веса на руки. Ну будет манера хождения немного другой - типа как у старичков, которые без трапеций ходили.
Старички, ходившие без трапеций, как минимум сдавали ещё в школе нормы ГТО и даже при этом, чтобы войти в норму, то есть, отвисеть на руках при свежем ветре 4-5часов без перерыва и подхода к берегу, кроме ОФП ещё входили в нужную кондицию где-то через месяц - полтора ежедневных тренировок. Готовы? Вперёд!

Пусть хуже, чем с трапецией.

Это не хуже/ лучше, это другой уровень.

Цитата:
Это просто другая стойка и другое хождение по воде - на половину в водоизмещении и создавая буруны, в полтора раза медленнее, зато не так сильно кувыркаешься, когда падаешь.
Нет, не просто. А кувыркаться и лупить по носу доски мачтой отлично получается и стоя на месте, ещё никуда не поехав. И более того, наполовину в ВИ и создавая буруны - как раз самый простой метод улететь в катапульту, разбив доску и порвав парус.

Главное, чтобы потом и трапецию освоил. Не понимаю тех, кто говорит, что у тебя типа только один шанс, а если первые разы вкатаешь неправильно, то потом всё - сразу в гроб.
Не сразу, придётся ещё помучиться...
Если серьёзно, то трапецию осваивать чем раньше - тем меньше будет проблем со здоровьем по простой причине: осваивание трапы, когда уже летаешь на хорошей скорости, будет элементарно больней.
Не считая мелочей:
- трапа не просто разгружает руки (а ещё и спину, что может оказаться куда важней для общего здоровья), но и освобождает их для более быстрой и более тонкой рулёжки;
- без трапы загрузить шарнир для стабилизации движения в глиссировании - нужно быть по ОФП сильно выше среднего и иметь опыт ... использования для этого трапы;
- и наконец, это просто красиво...
Но, конечно, каждый имеет право быть "сам себе злобный буратино"...
latad вне форума Ответить с цитированием