Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.10.2008, 22:32
#47
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Спасибо за участие в обсуждении моих предложений. Постараюсь ответить на все вопросы и предложения.

Цитата:
Добавить 5. Навигатор 300 (мальчики и девочки до 15 лет на 31 декабря текущего года) – парус до 6,8м2.
Я считаю, что не стоит создавать на Первенстве России два класса в дивизионе 6,8м2, и разделять итак небольшое количество спортсменов на два класса. По такой же схеме можно было бы включить и Мистраль 6,8, а также Рэйсборд 6,8 и т.п. На мой взгляд, эти классы могут вполне соревноваться на местных соревнованиях, или на соревнованиях ассоциаций. Пусть в спортивных школах и клубах будет заинтересованность в развитии международных классов.

Цитата:
Здесь хотелось бы узнать, кто будет разрабатывать эти рекомендации?
Я полагаю, что Комитет по виндсерфингу при ВФПС, однако, сначала надо утвердить структуру классов в виндсерфинге в ВФПС.

Цитата:
Выделенное в начале, противоречит выводам в конце!
Каким образом?

Цитата:
В связи с малочисленностью (в настоящее время), на ближайшие 2 года весь флот Т293 считать основным и резервным составом сборной.
Абсолютно несправедливо по отношению к другим классам, и нереально для ВФПС.

Цитата:
Сборы проводить в течение недели перед соревнованиями Кубка России со всем флотом (участниками, прибывшими на соревнования) 2-3 раза в летний период , а сами соревнования считать контрольными стартами (еще неделя).
Кубок России в юношеских и детских классах в России не проводится, а проводятся два Первенства России (весеннее и открытое), на которых и выявляются сильнейшие юноши и девушки России и формируется юношеская сборная России.

Что касается любых сборов в классе Bic Techno 293, то для их проведения нужны деньги, а их в ВФПС нет. Предлагать надо только то, что реально можно реализовать. Я, например, имел в виду включение членов сборной команды класса Bic Techno 293 в состав участников УТС юношеской сб. команды России, и в рамках финансирования этих УТС ВФПС.
Количество сборов, количество участников в них, а также время их проведения, как я полагаю, должен определять сам тренер этой сб. команды, исходя из целей и задач этой команды. Я в своих предложениях лишь обозначил пример централизованной подготовки сб. команды Bic Techno 293 в составе юношеской сб. команды России при минимальном финансировании.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием