Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.08.2023, 14:09
#117
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Альберт, херню несёшь ты.
"Понятия" мои не поменяются. И если ты внимательно прочитал, я в подобной ситуации был, я обвинить продавца в том что он виноват что транспортная потеряла груз у меня совести не хватило.

Сам много раз покупал и продавал с отправками.
Если бы покупатель сказал что я буду нести ответственность за утерю груза тк- был бы послан с отправкой.
И наоборот тоже самое, уверен.

То что Дарья не попросила обрешетку и страховку, косяк её. Или даже косяк советчика нашего, что не до советовал.

З.ы. если что, Макара лично не знаю
Да и похер про кого история, про Макара или любого другого.
Ну и в чем я несу херню?

Твоя херня в том, что ты каким-то своим особым умом связал мою аналогию с катанием на виндсерфе.
Или проясни ход своих мыслей, может я чота не так понимаю? А то выглядит, что ты хотел меня этим подъебнуть что ли?

Про то кто кому и что обязан при продаже написано в ГК и если мы в правовом поле живем, смотрим туда. Если ты из воровской малины можешь жить по любым другим правилам, но там где они общеприняты Ты когда едешь на машине и считаешь, что ПДД написаны не для тебя, ты также будешь с пеной у рта доказывать свою правоту?
Продавать или не продавать свои личные вещи - твое личное решение, но если ты продал и не обговорил с покупателем условия, то по умолчанию действуют условия из ГК, а твоя юридическая безграмотность это твои личные проблемы.

[quote=asmaster;464007]
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Империя наносит ответный удар?

кто жертва?
...
burashkache, не, ни каких ударов, все мирно.

Продолжение с этой фразы

Макар: "Отправляйте доску в этой же коробке назад, верну деньги."
Не, тут Макар себя повел вполне достойно и это заслуживает уважения.
Он точно сможет отремонтировать с минимальными затратами и продать другому покупателю. Надеюсь учтет советы по согласованию условий продажи с новым покупателем.
burashkache вне форума