Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.10.2022, 18:29
#43
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
... Одеваться будет непросто (лучше при одевании ноги руки в пакет целофановый, чтобы легче проходили). Сниматься будет ваще писец - я если один на споте по 10 минут свой снимаю, буквально в рукав дуть приходится, чтобы отлип от кожи. ...
Лечится пододеванием летней кофты из скользкой лайкры. А с ног снимается выворачиванием. Но если надеть и штаны из лайкры, то и надевается на раз, (с носками или пакетами).

-----------------
В мокром гидрике холоднее от +10 и ниже. Нужен сухарь. Лучше всего с "носками" (штаны глухие, переходят в носки, без резинок). Это заметно утепляет ступни.
Если для виндсерфинга, где бич- и водный- старт, то надо обращать внимание на мотню. Чтобы была достаточная и позволяла делать "шпагаты". А то крутые сухари Кокатат разлазаятся за сезон, ибо сделаны для байдарок. У меня Ocean Rodeo Soul. Такой проблемы нет, сделан для кайтеров/виндсерферов. Наколенники, налокотники и нажопник должны быть усилены какой нибудь "чертовой кожей". Особенно для ВС. Для винга не так актуально, так как доски не абразивные.
Да, с сухарем надо быть осторожным и аккуратно болтать ногами в воде. Крылья, мачты и стабы лучше немного затупить, оно еще и от пения помогает.

В сухом я катаю почти до твердой воды. В основном мерзнут пальцы рук. Использую горнолыжные варежки, ватерпруф. Хоть в них вода и затекает, но все равно они теплые, и гораздо "хватчее", чем неопрен.

За сухарем нужен уход. Сушка и проветриване после каталок. Стирка спецсредствами раз в сезон....
mm7 вне форума Ответить с цитированием