Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.07.2010, 10:01
#37
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
А вот на прошлой каталке уже быдло-фактор сработал - некая молодая особа женского полу с пацаном углядели на воде непонятное, а поскольку непонятное у быдла рождает реакцию уничтожения непонятного, для возвращения миру привычной гармонии, то две бочки-бутылки они отвязали а тапки забрали с собой - в хозяйство. Хорошо, что я возвращаясь успел заметить эту тварь с тапками в руке, когда она ещё до берега не добралась, и засечь их дислокацию на берегу - тапки отнял, но теперь надо придумывать способ борьбы с этим фактором.
Я просто беру с собой нафигатор и могу отметить на нём любую точку кнопкой "человек за бортом", после чего навигатор автоматом будет показывать направление на эту точку и расстояние до неё. Не так наглядно, как буёк, зато с поверхности издалека ничего не видно, всё можно спрятать под воду.
Навигатор у меня висит на мачте, чтобы им можно было пользоваться постоянно или когда нужно.
Да, крепление к мачте должно быть таким, чтобы нафигатор не сорвало потоком воды при падении мачты на скорости, лучше всего - в пенопластовой коробочке, обеспечивающей и плавучесть, если это всё-таки произойдёт.
latad вне форума Ответить с цитированием