Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.07.2010, 15:04
#34
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
У меня тоже были мысли сделать такой якорь, для разных целей, в том числе, как буек, камни отмечать, только боюсь в сильный ветер унесет конструкцию.
Нет, у меня на приличной волне, в прибое на песчаном дне всё это находится, уносило только один раз за много лет - верёвка порвалась, я тогда ещё якорь с бочкой постоянно в воде оставлял. После этого случая стал убирать в конце каталки. А вот на прошлой каталке уже быдло-фактор сработал - некая молодая особа женского полу с пацаном углядели на воде непонятное, а поскольку непонятное у быдла рождает реакцию уничтожения непонятного, для возвращения миру привычной гармонии, то две бочки-бутылки они отвязали а тапки забрали с собой - в хозяйство. Хорошо, что я возвращаясь успел заметить эту тварь с тапками в руке, когда она ещё до берега не добралась, и засечь их дислокацию на берегу - тапки отнял, но теперь надо придумывать способ борьбы с этим фактором.

Чтобы петли ноги не натирали, что типично для отпусков на югах, нужно, заходя в воду ТЩАТЕЛЬНЕЕ отмывать петли и ноги от берегового песка - натирает обычно именно он, а не неопрен. То же самое относится к гику и ладошкам.

Если кататься босиком регулярно, то подошвы, избавившись от лишней кожи, за ночь наращивают новую, то есть протирания до дыр на подошве от нескользяки у меня замечено не было, хотя первые день-два некоторая повышенная чувствительность наблюдается. В общем, в тапках конечно ноги целее, но острота осчусчения доски - слабее. Кому что важнее, то и выбираем. Про скользкость - скорее всё же дело привычки. Я на сильно потёртой старой доске босиком подскальзываюсь гораздо реже, чем в тапках. Наверное патамушта голой стопой её как ладошкой можно хватать, а носком так доску не ухватишь .

У меня носки под штанину заправлены, а поверх штанины и носков - липучка обтягивающая. Очень редко струя пробивает внутрь, однако гораздо важнее то, что при выдёргивании ноги из воды при старте тапок меньше тормозит и не имеет тенденции сваливаться с ноги.
lop вне форума Ответить с цитированием