Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.07.2010, 17:26
#102
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Всё. Я победила водный старт на шестерке. Алилуия, я это сделала :) Большое всем спасибо за обсуждение :)
Победил совет от Rus-12, правда гик я все-таки укладывала при этом на корму. Однако парус взлетел так легко, что думаю, тот факт, что корма доставала до гика - не принципиальный. Дальше все получилось на удивление легко, доска сама увалилась как надо, и встать было уже не проблема вообще. Правда, надо сказать, что ветра было очень даже достаточно, даже многовато. Физических усилий практически затрачено не было. Вообще, даже как-то неожиданно, устала уже пробовать этот водный старт, просто уже если падаю, то в обязательном порядке три попытки ВС, если не получается - за шкот и еду дальше. Сегодня же совершенно неожиданно получился ВС с первой попытки. Правда, к сожалению, быстро скисло и повторить не получилось. Ну ничего, лиха беда начало :) Кстати, только сейчас поняла, что это был неудобный для меня левый галс.
Дергать за топ - пробовала, но у меня так не выходит. Муж мой, кстати, успешно стартует с камберной семеркой, именно выдергивая вначале топ. Видимо, я что-то делаю в этом способе не так как надо, но мне он не понравился.
Agata вне форума Ответить с цитированием