Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.05.2021, 02:07
#178
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Ну да, первая цифра - это средняя за 7 дней. Каждый день. Т.е. по Канаде продиагнстировано 49,000. Да, 4000 лежит в больницах, вот только не сказано, сколько попало в больницу за эту же неделю. В предельном случае они все там давно лежат, и новых ноль. А ты проценты считаешь. Тоже мне бином Ньютона ...
Реально 1-5% от диагностированных попадает в больницу.
Там все цифры средние. По госпитализации с замечанием согласен. А по смертям процент правильный.
Вот тут есть активные кейсы https://health-infobase.canada.ca/co...-19-cases.html
Их можно сравнивать с госпитализацией. 4000 / 78000 = 5%.

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
А вообще все цифры надо смотреть на душу населения, и в контексте естественной смертности. По России дневная "норма" около 5000 в день, по Канаде 800. И сколько ковидных смертей является частью этой нормы - никто не говорит.
Можно и на душу, но как отличить душ с антителами и без? Как сравнивать бегущие дневные моментальные данные с продолжительно живущими душами?
На душу можно только в конце сравнить. В итоге всей катавасии. Сколько переболело, сколько лежало в госпитале, сколько под ИВЛ, и сколько умерло.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
если тока от грязи. Я когда в институте летом в стройотряде был в Казахстане, казахстанчиком все переболели, кроме меня.
Ну ты, блин, вспомнил!
Я в институте тоже не помню, чтоб чем-то болел.
А "казахстанчика" у нас не было ибо все хорошо дезинфицировалось этанолом. Перорально.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ваще еще великий Че Гевара завещал - лучше умереть стоя, чем жить на коленях. А тя поставили раком, так ты и вставать теперь не хочешь, понравилось видать.
Ну у тебя и ассоциации, ты случайно не из тех, которые которых...?

Если руки не моешь, так что же ты тогда так рьяно против мыла не выступаешь?
mm7 вне форума Ответить с цитированием