Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.07.2010, 01:05
#100
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
ну как это не комментировать, я так понял куча народа умеет так делать, потому что совет этот не первый раз встречается.
лично у меня так не получалось, но желание большое было, и мешало в основном то, что в петли не удавалось ноги вовремя всунуть.
Я сначала заднюю ногу в петлю, потом уже доску удобно располагаю - и переднюю. всё это время парус держу низко, чтоб тяги было минимум. Потом доску подтягиваю под себя, сгибая ноги, парус - выше, и не тороплюсь выпрямляться, вишу попой у воды, пока доска разгоняется. Потом уже в трапецию. Ни разу не катапультировало! Хотя я освоил этот способ совсем недавно. Особенно на частой волне хорошо помогает.
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
А потом частенько старт переходил в бодидраг с разными вариациями.
а ты, если не путаю, когда-то выражался по-этому поводу, что при таком старте неизбежна катапульта. Сторонники же этого способа, как раз говорят, что при старте в привод велика вероятность катапульты.
Классический водный старт в передоз у меня не получался на волне. Постоянно сбивает доску с курса, если на ней только пяточка задней ноги. Как следствие - катапульта.
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
Парус и в этом случае очень важно контролировать и делать все быстро, и тогда катапульта не страшна, а что еще может быть плохого в таком старте??
"Не положено!"
lobzik вне форума Ответить с цитированием