Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.07.2010, 20:41
#18
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Такое бывает когда парус по галсу немного недобит. Если 11ый Ворп стоит на 520 с карбон экстендером - то обычно требуется набивка в номинал. Если на 550 с маленьким удлиннением - то на см-два больше.

Я набиваю с рулеткой. Ворп 11.9 2007 года если набил меньше на см - нестабилен, рачит и не едет. Не разгоняется. Ощущение как в вате едешь. Если на см больше - плохо переключаются камбера, плохо тянет в лавировку. Т.е. базовая набивка 6 см и ни 7 ни 5 уже не работают нормально.

to asmaster
Не может плавник быть такой серьезной причиной низкой скорости. Вот недостаток контроля в передоз - да. Но не с парусом 9 метров.
У меня 550 платинум с удлинителем УТХ, гик Х9, набиваю точно по инструкции и числах на удлинителе. +28. По мачте +-1см. Набиваеться и тонко регулируеться только мельницей. (уже спину подорвал, трапецией набивал). Камбера переключаются просто отлично.

Скорость по ощущениям дело оч относительное, т.к. много субьективных факторов.

Пишут мастера , что формула оч быстрая доска. Я понимаю что слаломки при всех прочих на 6-7мс быстрее, но я не доганяю широкий фрирайд мистраль 180л 83см шириной с дядькой 100кг. у него парус 10 рашвинд, у меня 11м на 100% карбоне и веса во мне 78кг. Парус закрываеться но чувствую лишнюю тягу и такое ощущени что доска с якорем.... блин.
Куплю гармиин..
Вопрос в том, может ли плавник Дрейк р19/70 быть этому причиной?
Yanek вне форума Ответить с цитированием