Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.09.2020, 10:34
#776
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Тогда пишите внятно, что такое "горизонтально" .
Если я напишу, что УА=0, так лучше будет?
Цитата:
Сообщение от ALEX3M
и какая ПС крыла несимметричного профиля при нулевом угле атаки?
Послушайте, у нас тут форум физиков-аэродинамиков что-ли? То один хамоватый собеседник хочет, чтобы ему посчитали его пример, то вежливый mm7 требует, чтобы ему я посчитал его пример, теперь вы. Тут вроде форум виндсерферов, вот и проведите небольшой эксперимент, который вы неосознанно проводите каждую каталку - возьмите камберный парус и поставьте его по ветру с УА=0. Большую ПС вы ощутите? А ведь поток ИВ будет обдувать парус с двух сторон и вроде как по теории должен создавать ПС за счёт разной скорости обтекания воздуха на разных сторонах паруса. А затем прикройте парус на некоторый угол. Ну и как, сможете понять, почувствовать без всяких расчетов, в каком положении паруса ПС больше и на сколько?
А потом, после этого эксперимента подумайте на своими словами
Цитата:
Сообщение от ALEX3M
Ну, чтобы всякую чушь не писать :)))
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Нет не "Как скажете." Я просто предложил, как Вам найти коэффициенты CL и CD. Но теория-то Ваша, может у Вас свой способ есть.
Посчитайте тягу от ИВ и сопротивление от ВстрВ, для скоростей парусника от 0 до 16 м/с.
Завтра ок.
Своего способа определения коэф. у меня нет, я не могу один заменить кучу научных коллективов с лабораториями, которые десятилетиями разрабатывали это направление.
Готово.
Имеем курс галфинд, ИВ 8м/с, постоянный угол между парусом и курсом 14° на всем пути разгона, парус 8 кв.м., плотность воздуха 1,2 кг/куб.м. Вроде всё.
Сила тяги от ИВ = 72Н
V доски ________ Сопротивление от ВстрВ
0м/с. ____________ 0Н
1 ____________ 0,28Н
2. ____________ 1,1Н
3. ____________ 2,5
4. ____________ 4,5
5. ____________ 7
6. ____________ 10
7. ____________ 13,8
8. ____________ 18
9. ____________ 22,8
10.____________ 28
11. ____________ 34
12. ____________ 40,5
13. ____________ 47,5
14. ____________ 55
15. ____________ 63,2
16. ____________ 72Н

Эти данные, разумеется, не учитывают сопротивление воды, только сопротивление, которое оказывает ВстрВ на парус. Почти как у буера.

Последний раз редактировалось Aleks123; 02.09.2020 в 12:05
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием