Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.08.2020, 22:13
#648
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Aleks123 Посмотреть сообщение
О!!! А что такое движение массы воздуха на водой? Это и есть истинный ветер. Т.е. энергия получается парусом из ИВ, и больше ему эту энергию негде взять, хоть стоит он на месте, хоть медленно движется, хоть быстро движется.
До этого места все правильно.
Цитата:
Сообщение от Aleks123 Посмотреть сообщение
Никакое движение доски с парусом никакой энергии не добавляет к той, которую получает парус от ИВ. Если бы какой-то индуцируемый движением доски с парусом ветер добавлял бы хоть немного энергии к энергии ИВ, то возможно было бы и глиссирование в штиль после того, как виндсерф чем-то разогнали. Ведь без разницы, за счёт чего получили первоначальное движение доски и набегающий поток - с помощью ИВ или с помощью катера. И когда ветер скисает, то тоже возможно было бы также глиссировать, как и при порыве. И с увеличением скорости парус не собирает размазанную где-то в пространстве энергию, а получает её от только от ИВ.
Это вам лучше разобраться сначала со школьной механикой, если вы её не понимаете, вместо того, чтобы писать странные вещи, типа вот этой:
Да, энергия от ИВ. А откуда же еще? Хотя, если бы двигалась вода, а воздух стоял, то это было-бы равнозначно.
Откуда берется энергия в парусе? Грубо упрощая - молекулы воздуха стукаются в парус и передают ему кинетическую энергию.
Чем больше молекул прилетит в парус, тем больше энергии он получит.
Чем быстрее скорость молекул, тем, опять же, больше энергии он получит. И эта зависимость квадратична.
Если в парус стоящий прилетает N молекул со скоростью V, то в парус движущийся поперек ветра, их будет прилетать больше и с более быстрой скоростью. Со скоростью равной значению векторной суммы ИВ и движения.

Я понимаю, это возможно трудно понять. Особенно если настроиться на отторжение. Возможно я не так обьясняю. Ну найдите другие источники. Гугль большой.
В том доке, что Латад дал. Почитайте внимательнее. Там формула для тяги есть. Попробуйте по ней в экселе посчитать.
Это не квантовая физика и не ОТО. Это довольно просто.

Цитата:
Сообщение от Nightbullet Посмотреть сообщение
глупость никуда не исчезает, не превращаясь ни во что, кроме еще большей глупости,
нет никакого смысла анализировать глупость

писатель этот (mm7) просто тролль
Правильно, не верьте мне - изучайте вопрос сами, гуглите, да обрящете!

А я все. Устал обьяснять одно и тоже. Больше не пишу.

ПС/ а глупость исчезает. Только надо над этим работать. Изучать вопрос, литературу читать, примерчики считать...
mm7 вне форума Ответить с цитированием