К сожалению, это ничего не изменит, потому что там же где мачта, крепится и носовая часть фюзеляжа. Все три части, мачта и две части фюзеляжа держатся вместе на двух болтах.
Снимок экрана 2020-04-25 в 8.53.45.png на ixbt.photo:
Даже если отодвинуть мачту дальше, то передняя часть фюза окажется соединённой одним болтом, а крыло выдвинется вперёд всего на 40мм. При этом нужно учесть, что мачта на самом деле крепится к концу передней части, а верхняя стенка центральной части фюза используется как прокладка, потому что болты снизу проваливаются сквозь отверстия в полой части фюза и зажимаются уже на хвостовике передней части.
Есть, конечно, вариант. Дело в том, что между двумя болтами на расстоянии 40мм есть в мачте между ними ещё одно отверстие с резьбой, если его задействовать, то можно просверлить в переднем хвосте между существующими отверстиями ещё одно и поставить мачту на три болта, два будут на хвосте, но уже на расстоянии 20мм друг от друга, а в средней части, куда передняя часть не доходит, просверлить отверстие для третьего болта. Но выигрыш в 20мм вряд ли стоит того, чтобы затевать эту возню, даже 40мм мне не кажется, что радикально изменят ситуацию. Если только в худшую сторону, из-за резкого ослабления крепления мачты с удлинителем основного крыла.