Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.03.2020, 21:10
#157
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
А что именно пояснять? Чем отличаются разные конструкции мачт?
Так во-первых на эту тему огромное количество открытой информации вообще,
а во-вторых вся открытая и вполне исчерпывающая информация каждого производителя
есть в их каталогах. Как говорится - "sapienti sat", но читать каталоги надо вдумчиво.

Что касается "особенностей общения"...
Я в этом форуме уже столько всего пояснял по разным поводам, что наверное хватило бы на целую книгу.
Однако, судя по реакции публики, правильные пояснения по сути дела мало кого интересуют.
Видимо "предрассудки общественного мнения" куда понятнее и проще чем реальное изучение вопроса.

Я привел здесь только лишь фактическую информацию по конструкции мачт NP.
А проводить ликбез по теории мачтостроения не вижу необходимости.
В рамках этого обсуждения вопрос достаточно простой и самоочевидный, если конечно не выдумывать
страшилки про злобность жадных производителей, как тут с некоторых пор модно.
Просто следуйте рекомендациям производителя (любого, не только NP), и будет вам щастье
Опять туда же .. каталоги все видели , и читали их насколько могли вдумчиво . Я намекнул, что было бы хорошо услышать от Диллера прайдов с 20 летним стажем объяснения чем одна мачта отличается от другой . Типо изгиб смещён в ту или иную сторону, или жесткость верхушки или мачты целиком другая .... но нет , опять читаю что вы это 100 раз ( видимо так же) объясняли, и что читать надо вдумчиво , а пользовать с умом ... Я пользуюсь не всем 100 процентно новым , и не на 100 процентов подходящим по каталогам , но результат есть . И я тоже работаю с производителями , поэтому про сокральные материи простым смертным непонятные тоже мимо . С праздном дело не имел и решил получить ответ от авторитетного и знающего человека , ответ разочаровал ) исправляйтесь или забейте )
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием