Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.06.2010, 16:34
#199
Ёж™
Рулевой пердалёта

Аватар для Ёж™
 
Sail Number: RUS 912
Club: Среднеуральский серфклуб
Location: Екатеринбург
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Что-то ёж пропустил вопрос мимо ушей, видно не позубам оказался...
Есть единсвенный и простой способ: давишь МФП - приводишься, отходишь назад - уваливаешься.
Я, когда вышел на хорошую скорость и не стал кренить, чтобы не потерять рекорд, сначала сделал как всегда, сместился чуть назад, чтобы привестись, так как меня начало уваливать на камни, а получил ещё больший увал! Сначала я тоже не нашёл ничего, кроме крена, но потом догадался, что нос надо прижать, тогда и не будет увала.
На более-менее приличной волне эффект скрадывается, а на ровной воде - в полный рост.
И это единственный способ привестись, если парус уже нижней шкаториной на доске, а доску придавить, чтобы повернуть, не хватает веса.
Конечно, можно парус приоткрыть, тогда доска давится, но ведь это не комильфо...
Я же не могу непрерывно мониторить форум, занят был, вы столько книжек мне выписали для домашнего задания...

Чтобы повернуть в таком случае, я не буду даже секунды мучаться, вспоминать теорию и дифференты, я просто поверну куда надо и всё!
И пусть теоретики с книжками сидящие на берегу потом интерпретируют за счет чего я это сделал :)

(а вообще Ваши рассуждения о том как Вы регулируете курс давлением в шарнир и как Вы там перемещаетесь пешком по доске вперед-назад довольно ярко говорят о технике)

PS Да еще все забываю спросить, что Вы за газ обнаружили в радиолампах? Этож как никак электро-вакуумный прибор ...
Ёж™ вне форума Ответить с цитированием