Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.09.2019, 20:54
#98
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Мне кажется странным, что практикующий врач в Америке отнимает работу у мексиканского гастарбайтера, пол дня выкапывая ямы на своём участке.
Вы прятали чей-то труп? Или золотые слитки?

Я не типичный американец

Хороший вопрос.
Причин много.
Во первых в наших краях гастарбайтеров надо поискать. Они норовят в большие города и где потеплее.
Во вторых, мой опыт с ними всегда был скверный. От них больше вреда, чем пользы, а польза низкого качества. В свою очередь, мне, как перфекционисту, качество необходимо.
Иметь дело с ландшафтниками занимает огромное количество времени, уходящее на встречи, сметы, переговоры и прочую ерунду. Деньги они просят несусветные, так как вручную они ничего не делают. Пригоняют технику, разрушают все вокруг гусеницами самоходок, потом берут еще больше денег, чтобы восстановить газоны и пр. Потом целый сезон это все надо поливать и ждать пока трава опять вырастет.
В третьих, по возрасту я стал работать три дня в неделю, и время у меня есть. Здоровье тьфу тьфу пока тоже.
В четвертых мне нравится находить всякие технические решения и делать все самому -типа ремоделинга. Ну а материалы и инструменты тут есть. Если интересно, есть фотки нескольких проектов.
sl55 вне форума Ответить с цитированием