Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.06.2010, 13:39
#85
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
[ Вот фристайлеры мне в этом вопросе вполне верят, хотя я не фристайлер. Любители тазов - не верят.
8 м/с - это, как и положено, средняя скорость, измеренная интегральным чашечным анемометром за период времени минут в 6 или 10. У него мгновенная скорость не показывается, а просто считаются обороты вертушки. Прошло 6 или 10 минут - выключаешь вращение, смотришь сколько намотало, достаёшь бамашку с кривыми графиками (только для 6 и 10 минут) и по количеству оборотов определяешь среднюю скорость ветра. Беспонтовый, короче - им много не намеряешь. Но мне много и не надо, зато всё что есть - моё.
iSonic 122 в этот ветер и 5,5 на глиссирование не вытянет - широка больно. А вот древнюю F2 Ride 103 5,5 вытянет легко, c 4,2 надо постараться, но если вышел, то дальше уже идёт без проблем. И с ВС проблем у меня + 4,2 мкв + 8м/с нет. А вот парус 7,5 эту доску топит, с таким и выходить тяжело, и идти некомфортно.[/quote]

Не совсем любитель тазов и абсолютно не фристайлер - но неверю.
при ветре 2-12 за десять минут измерений наверно и будет 7м/с. а если сутки обороты считать, то и я както катнул на 69 с 4.0 при 0,7м/с с легким передозом
IGGY вне форума Ответить с цитированием