Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.06.2010, 09:54
#77
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
поделись секретом
Ох, ....... Начну объяснять - помидорами закидают. Могу только сказать, что перед моментом входа в переднюю петлю надо как-то так повиснуть на гике (руками или трапецией), чтобы веса тела на доске почти не было, и доска бы при этом не приводилась. И быстренько влезть в переднюю петлю. Я не знаю, куда я при этом давлю, или тяну, или нажимаю. Я просто ощущение поймала, и все. Меня поставили на доску без плавника на песке, дали парус, пристегнули трапецию. Расположили как надо, и сказали: вот так висеть. Как это объяснить, я не знаю.
Встать в заднюю было проще, чем в переднюю. Потому что меньше риска привестись: скорость выше, и в момент влезания в петлю на доске остается уже передняя нога. Ею можно немножко толкать доску под ветер, в увал, а основным весом висеть на гике. Прям чувствуешь, как тяга передается через переднюю ногу в петле - на доску. И все, задняя тогда легко в петлю впрыгивает. И как задняя в петлю встала, главно не подседать на нее, а наоборот выпрямить, тогда вывешиваешься как раз туда, куда надо, вбок от доски, а не в сторону кормы. И наступает щастье.
Люди! Это не совет как вставать в петли! Это просто мои ощущения и все!
А вообще, езжайте в Эль-тур Там достигают просветления
Agata вне форума Ответить с цитированием