Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.06.2010, 15:51
#54
anabolic
Windsurfer

Аватар для anabolic
 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от EVO777 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста: мой вес 106 кг., доска Starboard Go 170 литров, парус 5,2, на ветре 7 м/с стараюсь отойти от мачты и назад чтобы встать в петли и вывеситься, но доска приводится и естественно я сваливаюсь в воду. Что нужно сделать? 1. Отодвинуть шарнир ближе к носу; 2 Поставить парус большей площади; 3 Дождаться более сильного ветра.
у меня примерно такой же вес(105) и похожая по литражу доска(160). Хожу в 95% случаев с парусом 9.4. При ветре меньше 5-6м/с не выхожу на воду ВООБЩЕ. Так что в вашем случае однозначно советуется парусок раза так в 2 поболее :)))
В передню петлю мне обычно проще залезть, когда для баланса заднюю ногу ставлю ближе к противоположному борту - так разгоняюсь, а далее уже и ее в петлю
Цитата:
Сообщение от EVO777 Посмотреть сообщение
На этом же оборудовании пробовал водный старт, ничего не получилось, вернее получилась только первая половина, когда нога на доске и пытаешся толкнуться вперед, чтобы залезть на доску, парус вроде начинает вытягивать, но до конца не получается. На каком ветре и на каком парусе для моей тушки надо начинать учить водный старт?
у меня водный старт получается где-то так:
ветер 5-7м/с - парус 9-10кв.м.
ветер 7-10м/с - парус 8-9кв.м.
ветер более 10 - парус 7-8кв.м.

5.2 вытащит имхо лишь на 12-15 метрах... да и то не уверен
anabolic вне форума Ответить с цитированием