Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.06.2010, 14:27
#52
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
...
Скажите, а если я уверенно глиссирую в петлях, которые стоят в заднем положении, и могу вот таким образом переждать провал, и остаться в петлях, если доска УЖЕ сошла с глисса, то мне есть смысл попробовать научиться в них влезать, когда доска ЕЩЕ в водоизмещении? Иногда действительно бывает так: чувствуешь, если при имеющемся ветре уже быть на глиссе, то можно будет спокойно его поддерживать, но растолкать на глисс не выходит.
Имеет или не имеет смысл осваивать такое вывешивание, зависит от того, что ты хочешь получить в результате.

Если цель каталки - получение прямого и непосредственного удовольствия от процесса, то смысла подвисать нет. Само подвисание более раннего глиссирования тебе не обеспечит, нужно ещё научиться махать парусом, выталкивать доску, чувствовать небольшие изменения ветра, уметь использовать волну.

Если же рассматривать катание как непрерывное обучение чему-то новому, то освоение любого нового элемента, порой тяжёлое и связанное с падениями и дискомфортом, в конечном счёте приносит удовлетворение уже тем, что "я сделал это!", а если это элемент какой-то более сложной техники, то без его освоения прогресс просто застопорится. И значит смысл есть
lop вне форума Ответить с цитированием