Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.10.2008, 01:01
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
ДМ2008: про отмену первой гонки

Лавировочные гонки на ДМ не могут существовать. я это пообещал еще в прошлом году, когда полная непрофессиональность судейской бригады превратила первый гоночный день в неизвестно что (я конечно понимаю, что сейчас "качу бочку" на икону российского виндсерфинга, но я устал молчать и теперь буду называть все своими именами). люди едут через всю страну и тратят кучу денег не для того чтобы на слаломной или фрирайдовой матчасти заниматься мастурбацией под названием лавировка. Если судьи этого не понимают и не осознают какая ответственность на них возложена, то пусть они судят где угодно только не на ДМ. Функция судей не махать флагами и говорить в микрофон, главная и основная задача судей - ОБЕСПЕЧИТЬ КАЧЕСТВО ГОНКИ и правильная установка дистанции и постоянный ее мониторинг 99% успеха, очень жаль, что мне пришлось делать чужую работу.

после старта я увидел что на первый знак хрен вырежешься но решил проверить последний галс - та же херня - я как и большинство не вырезался (дистанцию ставил я, но после этого ветер зашел) когда я дошел до судейского катера я сразу сказал судьям чтобы отменяли гонку (раньше я никак не мог - я под парусом а не на гидроцикле) но господа судьи решили протупить еще минут двадцать и продолжали принимать финиш. что помешало отменить гонку сразу после того как стало ясно, что ветер поменял направление и сразу пустить гидроцикл с морковкой по дистанции, а не после того, как сто человек потратили немерено усилий? или лень или нерешительность. ни одно ни другое я не позволю на ДМ людям от которых зависит самое главное: удовольствие от гонок!

косяков со стороны судей было достаточно, но просранная первая гонка - последняя капля. хватит.

короч: СУДЕЙ на ДМ больше не будет! будет race-директор (который будет представлять интересы гонщиков потому что сам гоняется ) и бригада по обеспечению гонки с очень узкими полномочиями и широкими техническими возможностями и которая будет состоять из исполнительных людей а не демагогов и лентяев. нахера на ДМ судьи если от них толку ноль...

(секретарей это никак не касается, хотя они тоже считаются членами судейской бригады - секретари Таня и Лейла были просто умницы! может пусть они будут судьями? )

нажимать "создать новую тему" или нет? ...

нажму. это мое мнение, я хочу чтобы о нем знали.
skat вне форума Ответить с цитированием